Пусть а-основание, h-высота, S-площадь параллелограмма. Найдите a, если h=8 см, а S=72 см^2

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:42
    0
    Т. к. S=ah, то а=S/h a=72/8=9 см.