Подобны ли два треугольника, если их стороны равны:

0.6 м, 0.5 м, 1 м и 10 см, 12 см, 30 см

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:19
    0
    Теорема: если стороны одного треугольника пропорциональны сторонам другого треугольника, то такие треугольники подобны.

    10/0,5=12/0,6=30/1

    20=20=30, что неверно.

    Ответ: нет