Стороны треугольника равны 4 см, 6 см, 8 см. Найти периметр треугольника, вершины которого есть средины сторон данного треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 23:58
    0
    Стороны треугольника, вершины которого являются середины сторон, являются средними линиями.

    Тогда стороны этого треугольника равны 1/2•4 см = 2 см

    1/2•6 см = 3 см

    1/2•8 см = 4 см

    Периметр такого треугольника тогда равен P = 2 см + 3 см + 4 см = 9 см.