Длина дуги окружности - 15 см, а ее градусная мера - 18° градусов. Найдите радиус окружности

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:27
    0
    Длина дуги окружности вычисляется по формуле l = пR/180 * угол а, подставим данные задачи 15 = пR/180*18, R = 15*180/18*3,14=47,8