Диагональ прямоугольного составляет с его стороной угол 55 градусов. Длина этой стороны 10 см. Найти периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:29
    0
    Х - вторая сторона прямоугольника, по теореме синусов

    х/sin55=10/sin35

    x=10*sin55/sin35=10*0.81/0.57=14.2

    P = (14.2+10) * 2=48.4