Найдите площадь и периметр равнобедренной трапеции с основаниями 2 и 10 и высотой 3

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:22
    0
    S = (2+10) : 2*3=18

    (10-2) : 2=4

    бок. сторона = корень (3^2+4^2) = 5

    P=2+10+5+5=22