Разность длин сторон параллелограмма 2 см, а его периметр 20 см. Найдите длины сторон

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:32
    0
    Пусть меньшая сторона параллелограмма равна х, тогда по условию большая сторона будет х+2.

    Составим уравнение 2 (х+х+2) = 20,

    2 х+2=10,

    2 х=8,

    х=4.

    Меньшая сторона равна 4 см, большая сторона равна 4+2=6 см.

    Ответ: 4 см: 6 см.