Один из углов параллелограмма больше на другого 56 градусов Найдите больший угол Дайте ответ в градусах

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:46
    0
    Один из углов х

    другой угол х+56

    х+х+56=180 (как внутр. односторонние углы)

    2 х=180-56

    2 х=124

    х=124/2

    х=62

    это острый угол

    62+56=118 это тупой угол

    ответ 118