Определите углы параллелограмма, если 1 один из них больше другого на 70 градусов, 2 один из них меньше другого в 11 раз, 3 сумма двух из них равна 82 градуса

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:54
    0
    А+б=180, а=70+б, 70+2 б=180, 2 б=180-70=110, б=110:2=55°, а=70+55=125°.

    а+б=180, а=11 б, 11 б+б=180, 12 б=180, б=180:12=15°, а=15·11=165°.

    2 а+2 б=360°, 2 а=82, 82+2 б=360, 2 б=360-82=278, б=278:2=139°, а=82:2=41°.