Один угол параллелограмма на 56° меньше другого найдите углы параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:32
    0
    Пусть х-неизвестный угол, тогда х+56-другой угол.

    х+56+х=180

    2 х=180-56

    2 х=124

    х=124/2

    х=62

    Итак, меньший угол равен 62, а другой равен 180-62=118 или 62+56=118