Найти координаты вектора 1/3 a+b если а {0, 3, - 6} b {5, - 2, 1}

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:14
    0
    Х=1/3 (0+5) = 1/3*5=5/3=1 2/3

    y=1/3 (3-2) = 1/3*1=1/3

    z=1/3 (-6+1) = 1/3 * (-5) = - 5/3=-1 2/3

    (1 2/3; 1/3; -1 2/3)