Задать вопрос
2 июня, 19:15

Даны два треугольника ABC и ADC. Точки B и D лежат в разных полуплоскостях относительно прямой AC. Известно, что AB=AD; BC=DC. Найдите угол CAB, если угол BAD равен 84°.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:22
    -1
    50 градусов получается
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Даны два треугольника ABC и ADC. Точки B и D лежат в разных полуплоскостях относительно прямой AC. Известно, что AB=AD; BC=DC. Найдите угол ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Даны два треугольники ABC и ADC. Точка B и D лежат в разных полуплоскостях относительно прямой AC. Известно, что AB = AD, BC = DC. Найдите угол CAB, если угол BAD равен градуса 84.
Ответы (1)
Углы ABC и ADC вписаны в одну окружность. Найдите градусную меру угла ABC, если угол ADC=110 и точки B и D лежат в разных полуплоскостях относительно прямой AC
Ответы (1)
1) В равнобедренном треугольнике ABC с основанием АС угол В равен 42°. Найдите два других угла треугольника ABC. 2) Точки В и D лежат в разных полуплоскостях относительно прямой АС. Треугольники ABC и ADC - равносторонние. Докажите, что АВ ║ CD.
Ответы (1)
Точки B и D лежат в разных полуплоскостях относительно прямой АС. Треугольники ABC и ADC равностороние. Докажите, что AB||CD.
Ответы (1)
Треугольники ABC и ADC имеют общее основание AC. Вершины B и D лежат в разных полуплоскостях относительно прямой AC, угол BCA = углу CAD. Докажите, что прямые BC и AD параллельны
Ответы (1)