Даны точки а (-1:-2) В (5:6) Определите какая из данных точек принадлежит прямой 3x+y+5=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:31
    0
    Точка а, так как х=-1, у=-2

    3 * (-1) + (-2) + 5=0

    -3-2+5=0

    -5+5=0

    0=0