Дано угол 1, угол 2, угол 3, угол 4=3:4:5:6 найдите меньший угол

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:56
    0
    Тогда 3 х+4 х+5 х+6 х=360°,

    18 х=360°,

    х=20°.

    Меньший угол: 3 х=3·20°=60° - это ответ.