Дан треугольник КОТ. как найти стороы треугольника если КТ-КО=14, аОТ-КО=12. Периметр равен68

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:51
    0
    KT=z. TO=y. KO=x.

    z=14-x и y=12-x

    Р=68→ x+y+z = 68

    14+x+12+x+x = 68

    x=14→ z=14+14=28 →y=12+14=26