Разность двух углов параллелограмма равна 72 найдите его углы

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:15
    0
    1 угол - х

    2 угол - у

    составляем систему уравлений:

    Х-у=72

    2 х+2 у=360

    из первого уравления:

    Х=72+у

    Подставляем во второе уравнение

    2 (72+у) + 2 у=360

    144 + 4 у=360

    4 у=216

    У=54

    Х=126