Две стороны треугольника равны 6 см и 8 см, а угол между ними 60. найдите третью сторону и его периметр

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:46
    0
    а² = b² + c² - 2bc * кос А

    ∠A=60 b=6 c=8

    a²=36+64-2*48*1/2=100-48=52 √52=2√13

    Р=6+8+2√13 = 14+2√13