A (-2; 2), B (0; 4), C (2; 2) D (0; 0), P-? AC, BD-?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:01
    0
    Даны координаты вершин четырёхугольника A (-2; 2), B (0; 4), C (2; 2) D (0; 0).

    Находим длины сторон:

    АВ = √ ((Хв-Ха) ² + (Ув-Уа) ²) = √8 = 2,8284271,

    BC = √ ((Хc-Хв) ² + (Ус-Ув) ²) = √8 = 2,8284271,

    СД = √ ((Хд-Хс) ² + (Уд-Ус) ²) = √8 = 2,8284271,

    AД = √ ((Хд-Хa) ² + (Уд-Уa) ²) = √8 = 2,8284271.

    Р = 4 √8 = 11,31371.

    AC = √ ((Хc-Хa) ² + (Ус-Уa) ²) = √16 = 4.

    BD = √ ((Хд-Хв) ² + (Уд-Ув) ²) = √16 = 4.