Стороны треугольника равны 6 см, 8 см и 10 см. Найдите периметр треугольника, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника.

а) 6 см. б) 12 см. в) 18 см. г) 8 см

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 15:42
    0
    P=a+b+c = (6+8+10) : 2=12cм
  2. 18 апреля, 17:31
    0
    Правильный ответ: это Б)