Напишите уравнение прямой, проходяшей через две данные точки б) C (2; 5) и D (5; 2)

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:56
    0
    Уравнение прямой - (х-х₁) / (х₂-х₁) = (у-у₁) / (у₂-у₁), где х₁, у₁ и х₂, у₂ координаты точек.

    (х-2) / (5-2) = (у-5) / (2-5)

    (х-2) / 3 = (у-5) / (-3)

    2-х=у-5

    у=7-х.