Луч С - биссектриса угла (ab), луч d биссектриса угла (ac). Найти угол (bd), если угол (ab) = 80 гражусом

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:33
    0
    Угол (dс) = углу (аd) = 20 (град) (луч d - биссектриса угла (ас)) = >

    угол (ас) = 2 * угол (аd) = 2*20 = 40 (град)

    Угол (bс) = углу (ас) = 40 (град) (луч с - биссектриса угла (аb))

    Угол (bd) = угол (bc) + угол (dc) = 40+20 = 60 (гра