Найдите углы правильного n-угольника, если n=5; n=10.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:24
    0
    Применим формулу (n-2) ·180°.

    n=5. (5-2) ·180=3·180=540° Сумма углов пятиугольника равна 540°. Так как все углы равны, то каждый угол равен 540/5=108°.

    n=10. (10-2) ·180/10=8·180/10=144°