Найдите смежные углы hk и kl если: углы hk : угол kl = 5:4

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:29
    0
    Х-одна часть

    5 х+4 х=180

    9 х=180

    х=20

    20*5=100-hk

    20*4=80-kl