Найдите площадь параллелограмма, если известны длинны двух его сторон, 12 см, 9 см и угол 30 градусов между ними

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 03:14
    0
    S=a*b*sin30=12*9*0.5=54
  2. 18 сентября, 04:02
    0
    Катет лежащий против 30 градусов равен половине гипотенузы (т. е. 9/2=4.5)

    S=12*4.5=54