Найдите углы a и d выпуклого четырехугольника abcd если угол A равен углу D угол B равен 108 градусам а угол D равен 114 градусам

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:13
    0
    Угол С = 24

    т. к. угол Д = углу А = 114

    114+114=228

    угол Б = 108

    228 + 108 = 336

    360 - 336 = 24

    ответ: 114; 114; 24; 108