Какая вершина будет у параболы: - x² + 2x + 8?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:04
    0
    X=-b/2a=-2/-2=1

    y = - (1) ^2+2*1+8=-1+2+8=9

    Вершина параболы (1; 9)