В ABC угол A равен 50, углуB в12 раз меньшей угла C. Г найти углыB и C

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:23
    0
    Х+12 х+50=180 13 х=180-50 х=130:13 х=10 Угол с=12*10=120 Ответ 10, 120