Если сумма трех углов выпуклого четырехугольника равна 200⁰, то его четвертый угол равен 160⁰. Верно ли?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:02
    0
    Да верно.

    Т. к сумма углов четырехугольника равна 360 по формуле

    S=180 * (n-2)

    n-количество углов

    S=180 * (4-2) = 360