ПО МО ГИ ТЕ!

в треугольнике ABC AC=BC. Внешний угол CBD равен 110 градусов.

найдите угол С.

ответ дайте в градусах.

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 17:00
    0
    Сумма углов А и В равна 180-70=110, поскольку треугольник равнобедренный, то угол А равег углу В=110/2=55

    Внешний угол 180-55=125

    вообщем угол С равен 55°
  2. 23 марта, 17:04
    0
    Внешний угол треугольника равен сумме 2 х не соседних с ним углов. Т. к. треуг АВС равноб. то угол С=углу А и равен 110:2=55