Задача: Пусть a-основание, h-высота, s-площадь параллелограмма. Найдите: а) S? если a=1,5 м, h=1,2 м, б) а, если S=34 см в квадрате, h=8,5 см.

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:34
    0
    А) S = (a+b) : 2*h = (1.5+1.5) : 2*1.2 = 1.5*1.2=1.8

    б) а = S/h = 34:8,5 = 4