Найти углы параллелограмма, если его неравные углы относятся как 5:7

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:53
    0
    Возьмем х за единицу то получим что 5:7=180 так как (внутриняя односторония) значит 5 х+7 х=180 отсюда следует 12 х=180; х=15

    угол один равен 5 х = 5*15 = 75 угол два равен 7 х=7*15=105 остальные углы противолежащие они равны углам 1 и 2

    ответ: угол 1=углу 3=75 угол 2 = углу 4 = 105