Существует ли выпуклый четырехугольник, три из сторон которого равны 5 см, 10 см, 12 см, а его периметр равен а) 80 см, б) 45 см? ответ объясните

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:10
    0
    Что бы найти периметр, надо сложить все стороны.

    У нас 3 стороны известны: 5+10+12 = 27 см

    Если периметр = 80 см, то четвёртая сторона будет равна:

    80 - 27 = 53 см! полукруг какой то получается.

    если периметр = 45 см, то

    40 - 27 = 13 см такой 4 х угольник может быть