Стороны прямоугольника равны ав-5 см, вс-12 найти а) площадь прямоугольника б) диагонали прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:06
    0
    S=5*12=60

    диагонали равны, их найдем по теореме Пифагора

    d²=5²+12²

    d²=25+144

    d²=169

    d=√169=13