Периметр паралелограмма 50 см. Одна из его сторон на 5 см больше другой. Найдите длины сторон параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:32
    0
    Параллельные стороны в параллелограмме равны отсюда получаем 1-ая сторона будет x; 2-ая x+5. Составим уравнение 2 (x + (x+5) = 50

    4x=40

    x=10 (1-ая сторона)

    x=15 (2-ая сторона)