Две стороны треугольника равны 10 и 8 см, а его площадь 20 см. Вычислите угол между этими сторонами, если известно, что он тупой. (Кто хорошо распишет, награжу как лучший)

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:36
    0
    Дано:

    AB=10 см

    BC=8 см

    S=20 см²

    угол B=?

    Решение:

    S=a*b*sin B/2

    sin B=2S / (a*b)

    sin B=40/80=1/2

    Следовательно, угол B=30°

    Ответ: Угол между сторонами=30°.