Помогите! Решите задачу по геометрии. Дано: вектор с = {6; -2}, вектор d={1; -2}, вектор в=1/2 с-d. Найти координаты и длину вектора в.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:05
    -1
    Дано: вектор с = {6; -2}, вектор d={1; -2}.

    Вектор в=1/2 с-d = (6/2) - 1; (-2) / 2 - (-2)) = (3-1=2; - 1+2=1) = (2; 1) это его координаты.

    Длина вектора в=1/2 с-d = (2; 1) равна √ (2²+1²) = √ (4+1) = √5 ≈ 2,236068.