Как найти n от y=x^2-x-2?

m2=-1/2*2=-1

n2=2 (смотрел по "построение графиков функций онлайн", но никак не выходит в формулу)

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:10
    0
    1 способ-выделение полного квадрата

    y = (x²-2*x*1/2+1/4) - 1/4-2 = (x-1/2) ²-2 1/4

    m=1/2 n=-9/4

    2 cпособ

    m=-b/2a=1 / (2*1) = 1/2

    подставим в уравнение

    y=1/4-1/2-2=1/4-2/4-2=-1/4-2=-2 1/4

    n=-9/4