Найдите углы параллелограмма если они относятся как 4:2

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:16
    0
    Сумма углов параллелограмма = 360°

    Сумма двух углов параллелограмм при одной боковой стороне = 180°

    4 + 2 = 6 (частей) составляют 180°

    180 : 6 = 30° приходится на одну часть

    30 * 2 = 60° - это один угол при одной боковой стороне

    30 * 4 = 120° - это другой угол при одной боковой стороне

    Противолежащие углы параллелограмма равны, ⇒ углы параллелограмма 60°, 120°, 60° и 120°.