Дано АВ перпендикулярна альфа АС=13 АВ=12 найти вс

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:32
    0
    Точки B и С лежат на одной плоскости, а система точек ABC образует прямоугольный треугольник.

    По теореме Пифагора:

    BC = √AC² - AB² = √13² - 12² = √169 - 144 = √25 = 5.

    Ответ: 5.