Тупой угол параллелограмма в 2 раза больше острого угла. Найдите углы параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:21
    0
    У параллелограмма 4 угла сумма этих углов равна 360

    пусть первый угол х тогда второй угол 2 х

    2 (х+2 х) = 360

    2 х+4 х=360

    6 х=360

    х=60 1 угол

    60*2=120 2 угол