Даны вектора a (3,-4,-3) b (-5,2,-4) Найдите координату вектора C=4a-2b

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:49
    0
    n=2a+3b-c=2 * (3; -2; -1) + 3 * (1; 1; 2) - (-3; 2; 4) = (2*3; 2 * (-2) ; 2 * (-1)) + (3*1; 3*1; 3*2) - (-3; 2; 4) = (6; -4; -2) + (3; 3; 6) - (-3; 2; 4) = (6+3 - (-3) ; - 4+3-2; - 2+6-4) = (12; - 3; 0)

    12 + (-3) + 0=9

    ответ: 9