Диагональ равнобедренной трапеции делит её острый угол пополам. Периметр трапеции равен 15 м, а большее основание-6 м. Найдите меньшее основание трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:22
    -1
    ВС=АВ (т. к трапеция равнобедренная)

    Р=х+х+х+АВ

    3 х+6=15

    3 х=9

    х=3 (ВС)