Точки А, В, С, расположенные на окрудности, делят её градусные величины которых относятся как 3:10:11. Найдите градусную меру меньшего из углов треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:46
    0
    1) 3+10+11 = 24 2) 360:24=15 3) 3*15=45

    4) 10*15=150 5, 11*15 = 165, градусная мера меньшего из углов треугольника ABC равна 45:2=22,5 ответ 22,5

    *-умножение