Одна из сторон параллелограмма на 4 см меньше другой. Найдите большую сторону, если периметр этого параллелограмма равен 36 см

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 06:04
    0
    Одна сторона х, другая х+4,

    по условию х+х+х+4+х+4=36,

    4 х=36-4-4,

    4 х=28,

    х=28/4=7.

    одна сторона 7 см, другая: 7+4 = 11 см.
  2. 7 июня, 06:30
    0
    Возьмем большую сторону за х, тогда меньшая равна х-4

    х+х+х-4+х-4=36 см

    4 х=44 / : 4

    х=11 см - это и есть большая сторона

    Ответ: 11 см