Используя теорему синусов, найдите сторону АС, если АВ=8 см,∟А=30°,∟В=45°

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 01:39
    0
    C=180-30-45=105°

    sin 45°~=0,707

    sin 105°=sin (180-105) = sin 75°~=0,966

    AC/sinB=AB/sinC

    AC/0,708=8/0,966

    AC=0,708*8/0,966~=5,86

    Ответ: AC~=5,86