Найдите объем, площадь боковой и полной поверхности прямоугольного параллелепипеда стороны основания которого равны 4 см и 8 см, а боковое ребро 12 см

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:27
    0
    V (обьем) = S (осн.) * h=4*8*12=384

    S (полн. пов.) = 2 (4*8+4*12+12*8) = 176*2=352

    S (бок. пов.) = 2 * (4+8) * 12=288