Найти углы при основании MP равнобедренного треугольника MOP, если MK его биссектриса и Угл OKM=96 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:06
    0
    1) уг. МРК = 180-96=84

    2) Из треуг. МРК

    180-84=96 - уг. М + уг. Р

    3) Так как МК - бисектр., уг. М = уг. Р, то уг. КМР = 1/2 уг. Р = >

    96:3=32 - уг. КМР,

    уг. М = уг. Р=32*2 = 64

    уг. - угол, треуг - треугольник