Один из углов параллелограмма больше другого на 10 найдите больший ответ в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:43
    0
    Х+10+х+10+х+х=360

    4 х=360-10-10

    4 х=340

    х=340:4

    х=85

    большой угол 85+10=95