B1+b2=4

b1+b4=28

b1?

q?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:27
    0
    А причем тут геометрия, если это геом. прогрессия, то

    b1+b1*q=4

    b1+b1q^3=28

    система решаем: делим 2/1

    b1+b1q^3/b1+b1q=7

    b1+b1q^3=7b1+7b1q (b1 вынесем за скобки и скоратится)

    1+q^3=7+q

    q (1+q^2) = 6

    q=6 или 1 + q^2=6

    q=+-корень из 5

    b1=4/1+q=4/7 или 4/1+-корень из 5