A (-1; 3) B (2; -5) C (0; 4) D-? координата

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:35
    0
    Находим координаты точки пересечения диагоналей параллелограмма как середину К известной диагонали АС ...

    К ((-1+0) / 2=-0,5; (3+4) / 2=3,5) = (-0,5; 3,5).

    Теперь находим координаты точки Д как симметричной точке В относительно точки К:

    Хд = 2*Хк-Хв = 2 * (-0,5) - 2 = - 3,

    Уд = 2*Ук-Ув = 2*3,5 - (-5) = 12.

    Ответ: Д (-3; 12).